Gebrannte Mandeln, der Duft von Glühwein und frischen Waffeln verführen Sie? Dann ist diese Tour für Sie goldrichtig! Die Berliner Weihnachtsmärkte sind immer einen Besuch wert und wir bringen Sie dort hin.

Nehmen Sie Platz an Bord unseres Sonderzuges aus der Spreewaldregion zur Bundeshauptstadt mit Rundfahrten auf dem Berliner Ring. Gezogen wird der Zug von der äußerst fotogenen Dampflok 35 1097.

Wenn Sie die Fahrt einfach nur genießen wollen, dann haben wir für Sie auch an Bord für Verpflegung gesorgt. Außerdem wird der eine oder andere Halt Ihnen die Möglichkeit geben, Bilder des Zuges zu sammeln.

Wir fahren für Sie ganze 4 Runden ab Luckau beziehungsweise Lübben nach Berlin Lichtenberg und setzen unsere Fahrten direkt über Potsdam und Michendorf zurück nach Lübben fort, sodass Sie die Möglichkeit haben, unterwegs für einen Besuch auf einem der unzähligen Weihnachtsmärkte abzusteigen und auf einer späteren Fahrt wieder zuzusteigen.

Alles Einsteigen, wir freuen uns Sie in unserem Zug begrüßen zu dürfen.

Hinfahrt
Bahnhof Zeitangabe (ca.)
Luckau ca. ab: 08:00 Uhr
Lübben ca. ab 09:00 Uhr
Königs Wusterhausen ca. ab: 09:35 Uhr
Berlin Ostkreuz ca. ab: 10:00 Uhr
Berlin Lichtenberg ca. ab: 10:15 Uhr
Berlin Gesundbrunnen ca. ab: 10:50 Uhr
Berlin Wannsee ca. ab: 11:15 Uhr
Potsdam Hbf. ca. an: 11:30 Uhr
Rückfahrt
Bahnhof Zeitangabe (ca.)
Potsdam Hbf. ca. ab: 16:25 Uhr
Berlin Wannsee ca. ab 16:35 Uhr
Berlin Gesundbrunnen ca. ab: 17:00 Uhr
Berlin Lichtenberg ca. ab: 17:30 Uhr
Berlin Ostkreuz ca. ab: 17:35 Uhr
Königs Wusterhausen ca. ab: 18:00 Uhr
Lübben ca. ab: 18:35 Uhr
Luckau ca. an: 19:35 Uhr
Einzelfahrscheine
Erw. Kinder Fam. (2 Erw + 2Kinder)
Kinder unter 6 Jahren ohne eigenen Sitzplatzanspruch fahren frei
Hin und Rückfahrt 59,-€ 25,-€ 149,-€

Versorgung im Sonderzug

Während der Reise verwöhnt Sie unser Serviceteam im Imbiss- oder Bistrowagen mit deftigen Speisen und Getränken zu günstigen Preisen, u. a. mit Bier aus der Landskron BRAU-MANUFAKTUR Görlitz. Da wir auch die Erlöse aus der Versorgung für die Erhaltung unserer Fahrzeuge benötigen, bitten wir Sie, auf das Mitbringen von Speisen und Getränke zu verzichten.